Großer Schreibtisch im Louis XV-Stil,
sog. bureau plat 2. H. 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, 3 Zargenladen, sowie 3 Scheinladen auf der Rückseite, goldpunzierte Lederschreibeinlage- diese fleckig, ca. 76 x 160 x 85 cm, zuzügl. 3 tlg. Glasschutz, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |