Exquisites Salontischchen,
Gervais-Maximilien Eugene Durand (1839–1920), Frankreich Ende
19./Anfang 20. Jahrhundert, elegant geschweiftes Mahagoniholzgestell, teilweise mahagonifurniert, mattiert, eine Lade, ein Zwischenfach, Platten mit vergoldeten Bronzeeinfassungen, auf der Unterseite Schlagstempel G. Durand, 73,5 x 37,5 x 27 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Exquisites Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |