Konsol-Klappspieltisch im Louis XV-Stil,
2. H. 19. Jh., palisander-, sowie rosenholzfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, Bronzezierbeschlag, klappbare Platte mit brauner Stoffbespannung, ca. 76 x 84 x 42 bzw. 84 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |