Französische Kommode im Louis XV-Stil,
ca. 1900, vornehmlich mit Palisander furnierter, sowie tw. in Rautenform marketierter Hartholzkorpus in geschweift bombierter Ausführung, 3 Laden, Bronze doré-Beschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 85 x 129 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |