Habaner Breitrandteller, datiert 1698,
Fayence, Spiegel und Fahne mit farbig gemalten Blumen, Fahne mit Datierung und Monogramm 16W. W.98 in Mangan, Dm. 33 cm, Fahne mit Restaurierung und Haarriss, Glasurabsplitterungen im Spiegel und auf der Fahne, (Hr)
Provenienz:
Sammlung Barton von Dobenin, Schloss Neustadt an der Mettau Sammlung Just, Prag.
Auktion Sotheby’s “The Rudolf Just Collection”, London 2001, Lot 71
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |