Spätgotischer Bischof,
Deutschland um 1500 – 1520, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung teils übergangen, Höhe mit Bischofsstab 55 cm, Bruchstellen an Sockel und Hut, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Spätgotischer Bischof,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |