Umkreis Meister des Kefermarkter Altars - Gotische thronende Madonna mit Kind,
um 1470 – 90, Maria auf einem Thron sitzend, das Jesuskind auf einem Polster auf ihrem Knie sitzend, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 65 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 26.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |