Hl. Maria Magdalena,
Oberösterreich um 1510, Magdalena mit Salbgefäß in ihrer linken Hand, mit der Rechten den Mantel vor dem Körper haltend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hl. Maria Magdalena,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |