Gotischer Hl. Sebastian,
Tirol um 1460 – 80, der Heilige an einen Baum gefesselt, Zirbenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 102 cm, Alters- und Fassungsschäden, einige Finger und Pfeile fehlen, Oberteil des Baumstamms ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Gotischer Hl. Sebastian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |