Die Anbetung des Jesuskindes,
Italien 16. Jh., Relief, Maria vor dem liegenden Jesuskind in betender Haltung, umgeben von einer Engelsschaar, Stuck polychrom gefasst und vergoldet, 34 x 20,7 cm, gerahmt, Rahmen Holz mit ornamentalen Stuckauflagen 47,5 x 66 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Die Anbetung des Jesuskindes,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |