Paar Zwerge als Vagabunden,
groteske Schnitzerei Niederlande 18. Jh., Mann und Frau Holz geschnitzt, das Gewand mit Fransen und Löchern gearbeitet, breite Hüte auf den übergroßen Köpfen, jeweils eine Rückentrage aus Silber sowie Silbermontierung am Sockel mit apokryphen Beschauzeichen, Höhe 25 und 26 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Paar Zwerge als Vagabunden,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |