Knabe mit 2 Schlangen,
Venedig Mitte 18. Jh., der Knabe stehend, mit den Händen die Schlangen hoch haltend die zwischen Akanthusblättern ineinander verschlungen sind, darin in späterer Zeit ein Relief mit Putti in Rankenwerk eingefügt, Holz geschnitzt, dunkel gefasst, dreiseitiger Sockel auf Prankenfüßen, Höhe 78 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Knabe mit 2 Schlangen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |