Barockes Lamm Gottes,
alpenländisch 18. Jh., das Lamm ruhend auf dem Kreuz, welches von Engeln über Wolken getragen wird, darüber Strahlen, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 34 x 35 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Barockes Lamm Gottes,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |
- Konvolut Uhren (2)
- Kaffee- und Teeserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
- Diamant Rubinring
- Serpentin Manschettenknöpfe