Barocke Hl. Apollonia,
alpenländisch Mitte 18. Jh., die Heilige mit ihrem Attribut, einer Zange mit Zahn in ihrer rechten Hand, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 105 cm, dazu Sockel Höhe 24 cm, Gesamthöhe 129 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Barocke Hl. Apollonia,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |