Standkreuz,
Spanien Ende 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Dornenkrone und Strahlenkranz Metall, auf Standkreuz mit ornamental verzierten Kreuzenden aus Metall montiert, Standsockel mit Fels und Schlange, Gesamthöhe 78 cm, 1 Kreuznagel fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |