Zwei Barocke Ostensorien,
Kupfer, feuervergoldet, teilweise versilbert, reliefierter Voluten- und Blumendekor, verglaste Stoffreliquien, farbige Glassteine, Höhe 32,5 cm, Mitte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Zwei Barocke Ostensorien,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |