Pieta,
alpenländisch um 1800- 20, Hl. Maria auf einem Fels sitzend, an ihren Schoß gelehnt Christus, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, teils Lüsterfassung, 60 x 78 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |