Johann Giner d. J. (Thaur 1806 – 1872) - drei Reiter,
erste Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, Reiter in orientalischer Tracht mit Lanzen, polychrom gefasst, teils vergoldet, teils Details in Lüsterfassung, 22 x 22 cm und 17 x 26 cm, Fassung teils übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |