Meteorit
Eisen, in Herzform, auf weiss gefasstem Holzsockel. Gewicht: 5771 g, Größe ca. 19 x 18 x 9 cm. (WU)
Provenienz:
Privatsammlung Wien. Authentizitätsgutachten von Dr. Ludovic Ferriére, Kurator der Meteoritensammlung im Naturhistorischen Museum Wien
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.10.2023 - 14:00
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Meteorit
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |