Tasse und Untertasse mit Kauffahrtei Dekor, Meissen 1745/50,
Porzellan, gold umrahmten Reserven mit fein gemalten Kauffahrtei Szenen, umgeben von Streublumen und Insekten, Höhe 6,9 cm, Dm. 13,2 cm, Tasse mit Pressnr. 24, unterglasurblaue Schwertermarke, auf der Tasse Pressnummer 24, Tassenstandring minimal bestoßen, (GO)
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |