Tasse mit Untertasse, Nymphenburg um 1765,
Porzellan, Tasse mit en grisaille gemalter Küste mit Häusern, Segelbooten, die Untertasse mit Flusslandschaft, Häusern, Booten, die Ansichten eingefasst in geschwungener Goldkante mit Blattgirlanden, Goldzungenkante, Tasse Höhe 4,2 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, eingepresster Rautenschild, Klebeetikett “G. Röbbig No. 373/8 München”, (Hr)
Provenienz:
Kunsthandel G. Röbbig, München; Münchner Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |