Die Hundedressur, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,
Hund mit Dreispitz, Gewehr und Jagdtasche salutiert vor dem vor ihm sitzenden Herrn, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Sockelboden mit Brandriss, rechter Zeigefinger und Daumen des Herrn sowie sein rechter Schuh und linkes Bein, rechtes Vorderbein, Gewehrlauf und Jagdtasche restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |