Knabe mit Boot, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70,
auf einem Baumstumpf angelehnt sitzend betrachtet er stolz sein in den Händen haltendes Boot, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Bossierer Q Johann Georg Stark, unterglasurblauer Bindenschild, Hutkrempe und -band bestoßen, Gold der Boots-Bug- und Heckspitzen restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |