“Vue de la Source & du bain de Marie Thérèse, à Baden - Vedutentasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1820,
Porzellan, Tasse mit ausgestellter Lippe und Fußrand, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, glanzgoldener Fond mit mattgoldener Bordüre, Innenvergoldung mit glanzgoldener Blattbordüre auf weißem Grund, Untertasse mit korrespondierendem Golddekor, Höhe 9,7 cm, Dm. 16,1 cm, Jahreszahl (1)820, Weißdreher Nr. 12 Michael Neubich, 27 Leopold Schuhfried, unterglasurblauer Bindenschild, Gold des Henkels minimal berieben, Untertasse stärker berieben, Fehlstellen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |