Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1810,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Innenvergoldung, farbig gemalte Streurosen und Vergissmeinnicht, glanzgoldener Fond, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,7 cm, Jahreszahl (1)810, Weißdrehernrn. 46 Leopold Schneider, 47 Mathias Schwaiger, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse minimal berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.10.2023 - 14:00
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.10.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 23.10.2023 |