Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Violette Zudeckung, 1971, handsigniert: A. Rainer, bezeichnet: ep. art. (èpreuve d’artiste - Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 39,8 x 27,8 cm, Blattgröße ca. 63,2 x 45,1 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, WVZ Breicha R 167 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:06
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-