Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Musiker, aus dem Zyklus: Die Blechgeige, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert, datiert: 1991, betitelt, Künstlerzeichen: Fischgräte, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 10 x 15 cm, originaler Rahmen des Künstlers (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:45
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:45 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |