Josef Liesler *
(Vidolice bei Kadan 1912–2005 Praha)
Teufelskätzchen, signiert: Liesler, datiert: (19)72., rückseitig originales Klebeetikett mit Adressangaben des Künstlers in Prag, betitelt mit Datum in Tschechisch und Deutsch, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 40,5 x 44,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:50
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Liesler *
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:50 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |