Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894–1992 Linz) Weiden in der Au und Spaziergänger, bezeichnet: A. Lutz, datiert: (19)32., Öl auf Leinwand, ca. 62,5 x 49,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Abgebildet in:
Online Werkverzeichnis Anton Lutz, Dr. Cornelia Leitl (Hg.), WVZ Nr. 1136
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:08
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Abgebildet in:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-