Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für Vasendekore von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ., Tusche, Feder, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 47,5 x 71,5 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-