Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/OÖ)
Ohne Titel (Stillleben mit Buddha), signiert (ligiert): A Kubin, Tusche, Feder, auf Papier, teilkaschiert auf Unterpapier, Blattgröße ca. 18,4 x 16,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 17,8 x 16,5 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:15
EUR 2.260,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: