Oswald Grill *
(Wien 1878–1964)
Waldstraße im Schnee, signiert: O. Grill., datiert: 1923., rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien mit fragmentierter Nummer 34? (wohl 3454) und Jahreszahl 192? (wohl 1923), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 96 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:28
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Oswald Grill *
(Wien 1878–1964)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:28 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |