Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Landschaft, signiert: Marie Egner, zusätzlich rückseitig signiert: M. Egner pinx, Etikette der Fa. Ch. Ulrich jun. & Co., Wien, Öl auf Holz, ca. 21,5 x 13,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland; Privatsammlung, Steiermark
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:35
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Marie Egner
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-