Franz Antoine
(Wien 1864–1935)
Bildnis des Erzherzogs Thronfolgers Franz Ferdinand von Österreich-Este (1863–1914), signiert: F. Antoine, datiert: (18)98., Öl auf Holz, ca. 46 x 37,5 cm, ovaler Bildausschnitt ca. 42 x 31,5 cm, ornamental durchbrochen geschnitzter Rahmen in florentiner Art, Außenmaße ca. 75,5 x 60 cm, Rahmen mit kleinen Fehlstellen (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:34
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Franz Antoine
(Wien 1864–1935)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:34 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |