Eduard Zetsche
(Wien 1844–1927)
Aus Kirchberg an der Jagst (Württemberg), signiert: Ed. Zetsche, ortsbezeichnet: (W) ien, datiert: 1907, rückseitig Etikett mit Signatur, Titel sowie Adressangaben des Künstlers in der Piaristengasse 36 in Wien, Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1907, Nr. 1580, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt, Öl auf Karton, ca. 40,3 x 32,3 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
E. W. Bertsch, Hotel Bristol, Wien (laut Künstlerhaus Wien); Privatsammlung, Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:38
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Eduard Zetsche
(Wien 1844–1927)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis: