Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860–1923)
Ausfahrt von Kaiser Franz Joseph I. aus der Hofburg am Michaelerplatz, signiert: K. Zajicek., datiert: (18)97., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 32,2 x 43,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,3 x 40,2 cm, UV-Schutzverglasung, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Außerordentlich großformatiges Blatt von Zajicek mit der seltenen Darstellung des Kaisers.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:38
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860–1923)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |