Lot Nr. 251

Altschliff Diamant Collier zus. ca. 0,60 ct

Gold ca. 580, Kette und Mittelteil aus Silber ca. 800, tlw. beweglich gearbeitet, Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,25 ct, Diamanten im Rautenschliff zus. ca. 0,35 ct, abnehmbarer Anhänger ca. 36 x 38 mm, Länge ca. 41 cm, österr. Amtspunze 1872–1922, Originaletui tlw. Stoff gerissen, Broschierung aus Gold, Original Schraubendreher, drei Teile der Kette am Mittelteil starr verlötet (SK)

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

07.11.2023 - 16:00

EUR 1.690,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.11.2023 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 07.11.2023