Hinterglasbild “Der christliche Hausschutz”, Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Gemalte Darstellung des Gnadenstuhls sowie der Hll. Florian, Rochus und Sebastian, am unteren Rand bezeichnet, Öl-Mischtechnik mit Blattgold hinter Glas, Rippleistenrahmen, Außenmaße ca. 46 x 36,7 cm, Altersspuren (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 16:56
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |