Lot Nr. 139-121808/0003

Vase mit floralem arabeskem Dekor, Royal Doulton, England, um 1920/30

Steingut; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Wandung durch geritzte Linien in horizontale Bänder und Kartuschen mit floral-arabeskem Dekor unterteilt; am Mündungsrand fachgerecht restauriert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet Royal Doulton England, geritzt A, schwarz gepinselt AL, geprägt aa; H. 14,3 cm. (SH)

11.10.2023 - 14:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.10.2023 - 14:18
Besichtigung: Online