Vase mit floralem arabeskem Dekor, Royal Doulton, England, um 1920/30
Steingut; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Wandung durch geritzte Linien in horizontale Bänder und Kartuschen mit floral-arabeskem Dekor unterteilt; am Mündungsrand fachgerecht restauriert; berieben; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet Royal Doulton England, geritzt A, schwarz gepinselt AL, geprägt aa; H. 14,3 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:18 |