Deckeldose mit Floraldekor, Gmundner Keramik, Ausführung: um 1960
Keramik, roter Scherben; Wandungsrand und Deckel mit umlaufendem reliefiertem Floral- und Fruchtdekor; Knauf in Form einer plastischen Blüte; unterhalb gemarkt: braun gestempelte Blumenstockmarke Gmundner Keramik Made in Austria (Marke 64, S. Edenhofer Markenführer S. 106), geprägte Modellnummer 1788, geprägte Ziffer 2; berieben; Dm. 19,7 cm, H. inklusive Deckelknauf 12,4 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:20
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:20 |