Schale und Vase mit Weinlaub Dekor, Meissen 1851-1924,
Rechteckige Schale mit mehrpassigem profiliertem Rand und Weinblaub, 25 cm x 25 cm, H. 4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke u. geritzter Nummer, wenige Blasen, Flugasche u. Abriebd, dazu eine Calebassenvase mit Weinlaubdekor, 20. Jh. Höhe 18 cm (GO)
11.10.2023 - 14:06
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:06 |