Liegendes Reh, Firma Zsolnay, Pécs, Ausführung: um 1937
Porzellan-Fayence, grüne Eosin-Glasur; beide Ohrenspitzen leicht bestoßen; Glasur leicht zerkratzt; fachgerecht restauriert im Bereich des unteren Vorderbeins; unterhalb gestempeltes Firmensignet mit Zusatz Made in Hungary; L. 8,7 cm, H. 6,1 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:21 |