A. W. Goebel, weiblicher Akt, Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Entwurf: um 1920
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines knienden weiblichen Aktes auf floral ausgestaltetem Sockel, dieser seitlich bezeichnet A. W. Goebel; unterhalb grün gestempeltes Firmensignet Ens, undeutlich geritzte Modellnummer 580/ II, 15 (?); H. 30,9 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:21 |