Asklepios Krug, um 1842,
farbloses Glas, rosalin unterfangen, geschnittene Darstellung des Asklepios mit Äskulapstab, gestützt auf Postament mit Schale und Medaillon mit Namen "A. Rigele 1842, der untere Teil der Wandung neunfach geshcält, Boden mit Strahlenschliff und zentral "Marienbad", Silberdeckel, Alt Wiener Beschauzeichen 1850, Meisterzeichen JW, Höhe 18 cm
Expertin: Regina Herbst
11.10.2023 - 14:10
- Startpreis:
Asklepios Krug, um 1842,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2023 - 14:10 |
- Fope Halskette mit abnehmbarem Brillant Rubin Turmalin Anhänger
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",
- Schale mit Floraldekor, Glasfachschule Steinschönau, um 1915/20