Michael Heizer *
(Berkeley, Kalifornien 1944 geb.) Monotypie, 1983, in zwei Blättern, davon ein Blatt unten rechts signiert und datiert: Heizer (19)83, zwei Monoprints in handüberarbeiteter Mischtechnik (u. a. Farbkreide, Farbstift, Acrylspray), auf Büttenpapier (ein Blatt mit Tyler Graphics Blindstempel), Blattgröße ca. 64 x 58,5 cm und ca. 65 x 60 cm, Passepartout teilweise fleckig, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:25
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Michael Heizer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.10.2023 - 10:25 |