Erich Sturtevant
(Berlin ? 1869-1947)- Carl Sabo, Drucker Salzburger Altstadt mit Festung vom Kapuzinerberg, betitelt "Salzburg", handkolorierte Heliogravure, Copyright 1897, bezeichnet "E. Sturtevant pinx. Photogravure u. Druck von Carl Sabo, Berlin", ca. 43 x 64 cm, Passepartout, verglast, goldbronzierter Holzrahmen, ca. 65 x 83 cm
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:44
- Startpreis:
Erich Sturtevant
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 25.10.2023 - 10:44 |