Isfahan,
Iran, ca. 216 x 145 cm,1. Drittel 20. Jh. Detailreicher, rotgrundiger Blütenteppich mit zentralem Medaillon. Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.10.2023 - 14:03
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Isfahan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 13.10.2023 - 14:03 |
- Lampenschirm, Böhmen, um 1900
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900