Neoklassizistische Zuckerdose, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), ovale Grundform, zylindrische, kannelierte Wandung, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, innen vergoldet, ca. 328 g, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, guter ErhaltungszustandøS328
23.10.2023 - 11:25
EUR 480,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.10.2023 - 11:25 |