Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, Modell "Alt Wiener Rose", Nr.5784, Formnummer 59, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untersatz, 4 Dessertteller, 1 Schälchen, 1 Ascher, 1 Kerzenständer, mit unterglasurblauer Erzeugermarke, nummeriert, neuwertig
23.10.2023 - 11:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.10.2023 - 11:00 |
- 2 Damenringe
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905