Diamantbrosche zus. ca. 0,70 ct
Gold 580, Altschliffdiamant, Diamant im Tropfenschliff, 4,1 g, Oberflächenmerkmale, Broschierung mit österr. Amtspunze 1872-1922, Umarbeitung øg4
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
10.11.2023 - 13:50
- Startpreis:
EUR 900,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.11.2023 - 13:50 |
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Kreissäge "Scheppach WS-500",